13 июня 2017 года прошло развлечение «Моя Россия» для воспитанников средней, старших и подготовительной групп.

26 мая 2017 года состоялся Выпускной бал для воспитанников подготовительной к школе группы.
                                                                              В новый мир открылась дверь,
                                                                              До свиданья, детский садик!
                                                                              Ждут, малыш, тебя теперь
                                                                              Парты, книжки и тетради!
                                                                              В школе будет очень много
                                                                              Светлых и счастливых дней.
                                                                              Собирайся же в дорогу
                                                                              И шагай вперед смелей!

Что мы знаем о войне? Мы, которые родились в мирное время... Надо ли рассказывать о ней детям? Рассказывать детям о войне необходимо. Долг старших поколений – делиться с нами нашей великой историей. Начинать знакомить ребенка с историей своей страны необходимо  с дошкольного возраста, только делать это надо с учетом возрастных особенностей внимания и восприятия.
6 мая 2017 года совместно с детским театром «Планета Карамелька» состоялся концерт «Салют! Победа!». Артисты рассказывали о Великой Отечественной войне, вместе с детьми пели военные песни, дети читали стихи. После концерта воспитанники средней, старших и подготовительной групп возложили цветы к памятнику «Труженики тыла».

В первых числах марта 2017 года прошли праздники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта.
                                                                                  С душистой веточкой сирени
                                                                                  Весна приходит в каждый дом,
                                                                                  От всей души Вас поздравляем
                                                                                  С международным Женским днём!

22 февраля 2017 года для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста прошло развлечение «Весёлая Масленица» с народными традициями, играми, шутками и хороводами.

21 февраля 2017 года в старших группах прошёл музыкально – спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети вместе с папами в соревнованиях проявили ловкость, сноровку, находчивость, силу и быстроту.

В декабре 2016 года во всех возрастных группах прошли новогодние утренники.

В зал нарядный мы вбежали,

Чудо-елку увидали.

Будем песни петь, плясать

Будем Новый год встречать.

В октябре – ноябре 2016 года  всех возрастных группах прошли осенние праздники.

Мы праздник сегодня встречаем

И осень к нам в гости зовем.

Попляшем мы с ней, поиграем,

Осенние песни споем.

Каждый год 1 сентября мы отмечаем День Знаний. Ведь в детском саду дети тоже учатся: учатся дружить, общаться друг с другом, находить правильные решения в жизненных ситуациях, здесь рождается чувство взаимопомощи, взаимовыручки, вырабатывается мотивация для дальнейшего обучения в школе. На праздник к детям пришли Незнайка и Кнопочка. Вместе с детьми они пели, плясали, играли и многое узнали о школе.

04.07. 2016 года прошел праздник "Нептуна". Нептун со своей свитой (русалочкой, медузой и веселым пиратом) поиграл , потанцивал с ребятами в музыкальном зале детского сада, после такого веселья всех пригласил к себе в  подводное царство.