3 марта 2018 года мы приняли активное участие в лыжных соревнованиях зимней Спартакиады на водно – спортивной базе «Локомотив». Наша команда «Ассорти» - это сотрудники Детского сада № 109 и ПУЦПК. В этом году мы заняли 11 место среди 13 команд, но это не главное. Самое главное – отличный отдых, общение и море позитива!!!

18  февраля 2017 года на водно - спортивной базе "Локомотив" прошла зимняя спартакиада РОСПРОФЖЕЛ Саратовского отделения ДОРПРОФЖЕЛ. Молодёжная команда детского сада приняла активное участие в эстафете «Биатлон». Команда заняла 10 место среди 14 команд и это хорошо «молодежь попала в десятку лучших»! Теперь есть возможности, а главное желание идти к Победе.  Выезд коллективом на спартакиаду – это отличный отдых: свежий воздух,  общение, участие в соревнованиях, катание с горки и вокруг такая красота зимней природы!

21 февраля 2016 года на водно - спортивной базе "Локомотив" прошла зимняя спартакиада РОСПРОФЖЕЛ Саратовского отделения ДОРПРОФЖЕЛ. Команда детского сада под руководством инструктора по физической культуре Кралечкиной Евгении Евгеньевны в очередной раз приняла активное участие в лыжной эстафете. И опять мы лучшие. Наша команда заняла 3 место в лыжных гонках. Молодцы! А какие довольные дети! Они накатались с горки на таблетке, наигрались в футбол…

21 февраля 2015 года на водно - спортивной базе "Локомотив" прошла зимняя спартакиада РОСПРОФЖЕЛ Саратовского отделения ДОРПРОФЖЕЛ, посвященной Дню защитника Отечества и 110 - летию РОСПРОФЖЕЛ.. Команда детского сада под руководством инструктора по физической культуре Кралечкиной Евгении Евгеньевны в очередной раз приняла активное участие в лыжной эстафете. И опять мы лучшие. Наша команда заняла 3 место в лыжных гонках, Романов Михаил (сын младшего воспитателя Романовой Ольги Георгиевны) выпускник детского сада занял 2 место в Дарсе среди подростков. Молодцы!

22 февраля 2014 года на водно - спортивной базе "Локомотив" прошла зимняя спартакиада РОСПРОФЖЕЛ Саратовского отделения ДОРПРОФЖЕЛ. Команда детского сада под руководством инструктора по физической культуре Кралечкиной Евгении Евгеньевны приняла активное участие в лыжной эстафете. По результатам соревнований наш детский сад занял 3 место. Молодцы!

6 марта 2011 года на водно - спортивной базе "Локомотив" прошла зимняя спартакиада РОСПРОФЖЕЛ Саратовского отделения ДОРПРОФЖЕЛ. Команда детского сада №109 ОАО "РЖД" приняла активное участие в лыжной эстафете. По результатам соревнований инструктор по физической культуре Кралечкина Евгения Евгеньевна заняла 1 место в личном первенстве среди женщин в лыжных гонках. Молодец!