15 ноября 2017 года с воспитанниками подготовительных групп была проведена беседа с просмотром видеороликов и мультфильмов о железной дороге: «Из прошлого в будущее», «Детская железная дорога», «Железнодорожные профессии», «Правила безопасности на железной дороге» в рамках тематических недель «Ознакомление дошкольников с железной дорогой и железнодорожными профессиями на ней».

В рамках месячника «Безопасная железная дорога»

- с  детьми старшей и подготовительной № 2 групп 29 августа 2017 года была проведена беседа о безопасности на железнодорожном транспорте с просмотром мультфильмов и раздачей буклетов о безопасности;
- с воспитанниками средней группы была сделана газета «Уважаемые родители! Берегите свою жизнь и жизнь своих детей»;
- в младшей группе для родителей были представлены правила безопасного поведения на железной дороге.