5 февраля 2019 года педагог - психолог Воронина Ирина Викторовна провела с педагогами детского сада

семинар - тренинг на тему "Взаимодействие взрослых и детей"

DSC_0351.JPG
DSC_0350.JPG

26 октября 2017 года на базе ГАПОУ СО «САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» состоялся научно-методический семинар "Методическое сопровождение работы по ранней профориентации дошкольников".
В этом семинаре приняли активное участие педагоги детского сада: Медведюк С.А старший воспитатель, Сенькина Т.С.  воспитатель, Байло М.А. воспитатель.
В работе семинара были организованы  три дискуссионные  площадки, интерактивные игры. Наш детский сад представлял опыт работы по ранней профориентации дошкольников на профессии железнодорожного транспорта на  Дискуссионной площадке № 2 по теме:

«Использование игровых технологий в организации работы по ранней профориентации дошкольников»

1. Ведущий модератор: Кудимова Татьяна Юрьевна, преподаватель  ГАПОУ СО «СОПК»,  председатель ПЦК спецдисциплин, руководитель педагогической практики на базе детского сада № 109 ОАО «РЖД».
 «Основы организация совместной работы СОПК и детского сада № 109  ОАО  «РЖД» по ранней профориентации».
2.  «Условия результативной работы по ранней профориентации»
      Медведюк Светлана Александровна, старший воспитатель  детского сада № 109  ОАО «РЖД».
3. Проект «Профориентационная работа  с родителями по профессии «Хочу быть железнодорожником» (из опыта работы) Деревягина Светлана Александровна, воспитатель детского сада № 109 ОАО «РЖД».
4. «Актуальные проекты по профориентационной работе с дошкольниками»
    Байло Мария Александровна,  воспитатель детского сада №109 ОАО «РЖД».

5. Сенькина Т.С. - воспитатель  детского сада  № 109 ОАО «РЖД».
Интерактивная игра  «Путешествие по железной дороге» совместно со студентами  3 «Б» группы.

22 марта 2017 года состоялся региональный семинар для руководителей и старших воспитателей на тему: " Технология и этапы разработки основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ, ФГОС ДО и ПООП" под руководством директора НОО "Методической службы, методиста МБОУ ДО "Методический центр" ЭМР Саратовской Области - Борсук А.В.